Встреча священника с судебными приставами.

28 декабря 2017 года сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, вооруженными силами и казачьими обществами священник Александр Кульбацкий, клирик храма в честь великомученика Георгий Победоносца г. Димитровграда, встретился с руководством и сотрудниками отделов судебных приставов по г. Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам. Были обсуждены текущие вопросы взаимодействия. После беседы батюшка подарил сотрудникам духовную литературу.
Мелекесская епархия и отделы судебных приставов УФССП России по Ульяновской области, расположенные на канонической территории епархии, проводят регулярное взаимодействие в рамках имеющегося соглашения о сотрудничестве. Проводится работа, как с сотрудниками службы, так и с гражданами, в отношении которых возбуждены исполнительные производства алиментной группы. Священники епархии принимают участие в различных массовых акциях службы, направленных на широкие слои населения.