Полезные ссылки

3_12 Настоящий сайт вырос из сборника статей, которые накапливались его авторами по мере разрешения тех или иных сомнений. Мы сделали попытку классифицировать наиболее часто возникающие вопросы, которые появляются у людей, интересующихся религией. Христианству почти 2000 лет, и те проблемы, что иногда ставят ищущих в тупик, ясно и четко описаны и разъяснены множеством исследователей, как древних, так и современных. Наша основная задача – помочь читателю избавиться от стереотипов и суеверий, сориентироваться в многообразии голосов и мнений.

Радио Вера Радио «Вера» – это новая радиостанция, которая рассказывает современному жителю мегаполиса о вечных истинах Православной веры. Мы вещаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В нашем эфире – только светлая музыка, а среди наших программ – рассказы о любви, славных страницах истории, о детях и самых обычных жизненных радостях. Среди ежедневных программ нашей радиостанции – Церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях. Кроме разговорных программ, в нашем эфире звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка. Радио «Вера» — проект инициативной группы православных мирян, заручившихся благословением Русской Православной Церкви. Мы хотим чтобы наше вещание становилось ближе к слушателю, поэтому команда радио «Вера» открыта для сотрудничества. «Вера» – радио для тех, кто хочет верить.

Фома «Фома» — православный журнал для сомневающихся — был основан в 1996 году и прошел путь от черно-белого альманаха до ежемесячного культурно-просветительского издания. Наша основная миссия  — рассказ о православной вере и Церкви в жизни современного человека и общества. Мы стремимся обращаться лично к каждому читателю и быть интересными разным людям независимо от их религиозных, политических и иных взглядов. «Фома» не является официальным изданием Русской Православной Церкви. В тоже время мы активно сотрудничаем с представителями духовенства и различными церковными структурами.  Журналу присвоен гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви».

Православие в интернете

Каталог «Православное христианство.Ру» является независимым интернет-проектом и поддерживается созданной для этих целей группой редакторов.

Правмир  Портал «Православие и мир» — ведущий мультимедийный портал о православии и жизни общества. Новости и аналитические обозрения, комментарии и интервью, аудио, видео, инфографика и многочисленные подпроекты широко освещают различные события религиозной и общественной жизни в России и за рубежом. Портал запущен в 2004 году.

logo-text-1-rsplogo-text-2-rsp

Сайт посвящен людям, неравнодушным к своему мировоззрению. Тем, для кого религия не является всего лишь народной традицией или составной частью культурной жизни. Материалы адресованы ищущим Бога или хотя бы сомневающимся, а точно ли Его нет; чувствующим неудовлетворенность своим наличным внутренним состоянием и обычным порядком вещей. Сайт не рассчитан на публику, которая точно знает, что Бога не существует.