Социальное служение

При Свято-Георгиевском храме действует служба для оказания социальной помощи людям. Возглавляет её иерей Вячеслав Еремеев, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Мелекесской и Чердаклинской епархии.

Штатным сотрудником Социальной службы Свято-Георгиевского храма является Николай Митрофанович Бородкин. DSC00441

Социальная служба нашего храма уже имеет добрые плоды. Социальная  помощь была оказана Михаилу Григорьевичу Лошкареву 1954 г.р. Он не имел определённого места жительства, скитался по подвалам, ночевал на улице, жил за счёт подаваемой ему милостыни, кормили его  в церковной трапезной. Социальной службой храма, Михаил Григорьевич был определен на лечение в неврологическое отделение МСЧ 172. После оказанной ему медицинской помощи и оформления второй группы инвалидности, усилиями Социальной службы, он был определён на постоянное место жительства в Димитровградский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

DSC00435Социальной службой была оказана помощь и Александру Владимировичу Денисову 1958 г.р. Он также не имел постоянного места жительства. Ему было временно предоставлено место ночёвки в строящемся здании Приходского центра и возможность обедать в церковной трапезной. Благодаря работе Социальной службы храма, Александру Владимировичу восстановили документы. Он так же был устроен на лечение в неврологическое отделение МСЧ 172. После оказанной медицинской помощи ему  оформили вторую группу инвалидности. После чего, Социальной службой Свято-Георгиевского храма, Александр Владимирович был устроен на постоянное место жительства в Димитровградский дом-интернат для престарелых и инвалидов. DSC00434

В настоящее время Социальной службой Свято-Георгиевского храма разрабатывается проект Приюта для одиноких престарелых людей, не имеющих определенного места жительства. Задачами Приюта являются: предоставление временного проживания, помощь в восстановлении документов, взаимодействие с лечебными учреждениями города с целью лечения, обследования и возможного оформления инвалидности; последующее устройство на постоянное место жительства в Димитровградский дом-интернат для престарелых и инвалидов.