Литература

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Энциклопедия семейного воспитания и обученияпротоиерей Александр Маляревский

В настоящем выпуске Энциклопедии мы имеем в виду предложить благосклонному вниманию читателей только то, чем можно пользоваться при воспитании детей в семье, будем говорить о положительных, принятых нашей Православною Церковью средствах религиозного воспитания детей первых двух возрастов: самого младшего, приблизительно до 3 лет и среднего, от 3 до 7 лет.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Азбука Православного вероученияЗнаменский Георгий Александрович

Обращаясь к разбору первого догмата о Боге в Самом Себе, скажем несколько слов о границах или степени, возможного для человека познания Бога.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Азбука православного христианинаИеромонах Иоанн (священник Димитрий Каплун)

Храм начинается с молитвы. Богу угодна не всякая молитва, но произносимая с верой, пониманием и в правильном состоянии духа. Поэтому перед тем, как идти первый раз в жизни в православный храм, желательно познакомиться с азбукой православной веры.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Детский катехизиспротоиерей Максим Козлов

Ответы на вопросы детей о Боге, о Церкви, о вере в современном мире.

Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Радость мояпреподобный Серафим Саровский

Доброе слово пастыря вступившим на путь духовного устроения.

Просмотров страницы (100)

Комментирование запрещено