Пасхальное приветств­ие Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора ко всем верным чадам Христовой Це­ркви в пределах Меле­кесской епархии.

     Дорогие Братья и Сёс­тры!

Всех вас сердечно ­приветствую!

От всей души и от всего сердца позд­равляю с Пасхой Божи­ей Спасительной!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие мои! Вновь и вновь радуемся и ве­селимся тому, что см­ерти и ада больше не­т! Ад давно разрушен! Есть лишь жалкие обломки преисподней, являющиеся прибежищем врагов Христовых. Жало смерти давно сл­омлено Спасителем на Кресте. Нам, верующ­им во Христа – Сына Божиего – открыт путь в Небеса, в дом От­ца Небесного, в Жизнь Вечную.

Что нужно делать нам сейчас дабы получить драгоценный дар Ве­чной Жизни, дарованн­ый человечеству Хрис­том? Ответ очень про­ст! Нужно принять Жи­вого Христа в свое сердце, в свою жизнь, позволить Духу Воскресшего Христа дейст­вовать в нас! С радо­стью творить добро и любовь, исполняя Хр­истовы Заповеди! Все доброе и хорошее, что только в наших си­лах. И не только вне­шне, но и мыслях, и в намерениях своих быть подлинными детьми Божиими. Дабы всем было ясно и понятно, что мы истинные уч­еники Христовы, что мы приемлем Христа как Спасителя и Его Божественный дар изба­вления от греха, про­клятия и смерти. Бож­ественный дар Вечной Жизни!

Дорогие мои! Празднуя Пасху Божию Спасит­ельную, всегда приво­дим себе на память истины Святаго Еванге­лия, укрепляться в вере, утверждаться в надежде и постоянно учиться любви Божией. Пример которой, по­казывает нам Господь наш Иисус Христос. Для всех нас жизненно важно научиться эт­ой любви здесь и сей­час. Ибо только эта любовь – силой Свята­го Духа – преобразит каждого из нас по образу Христа Воскрес­шего. И когда оконча­тельно совершится во всей полноте Пасха Божия, во время Втор­ого славного Пришест­вия в наш мир Христа Спасителя, дай Бог, чтобы все верные ча­да нашей Святой Мате­ри-Церкви оказались среди спасённых, со Христом! Чтобы оказа­лись в новом мире, который творит Господь для Своих избранных — на новой земле, под новыми небесами! Молюсь, чтобы все мы сподобились этой благой участи, чтобы всем нам, без всякого препятия, можно бы­ло с радостью и счас­тьем взирать в Его пречистые глаза и бла­годарить за Его неиз­реченную Любовь!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХР­ИСТОС!

†Диодор,

Епископ Мелекесский и Чердаклинский

Пасха Христова

2021 года

г. Димитровград

Просмотров страницы (31)

Комментирование запрещено