Юбилей клирика нашего храма протоиерея Анатолия Дудорова.

26 марта 2021 года отмечает 60-летний юбилей клирик нашего храма протоиерей Анатолий Николаевич Дудоров.

Отец Анатолий родился 26 марта 1961 года в городе Воткинске Удмуртской АССР. По окончании средней школы поступил в Воткинский машиностроительный техникум, который окончил в 1980 году. По окончании техникума работал техником-технологом на Воткинском заводе радиотехнологического оснащения. Во время учёбы в техникуме и последующей работы на производстве служил иподиаконом епископа Казанского и Марийского Пантелеимона (Митрюковского) и певчим хора Свято-Троицкого кафедрального собора города Ижевска.

В 1981 году, по рекомендации епископа Пантелеимона, поступил в Одесскую Духовную Семинарию. В 1983 году епископом Пантелеимоном был рукоположен в сан диакона и направлен на служение в город Ижевск. В 1984 году переведён на служение в город Чистополь Казанской епархии.

В 1987 году епископом Пантелеимоном рукоположен в сан священника и определён на штатное служение в городе Чистополь.

В 1993 году закончил духовное образование в Московской Духовной Семинарии.

В 1999 году перевёлся на служение в Симбирскую епархию на место штатного священника Свято-Никольского кафедрального собора города Мелекесс. В последствии совершал священническое служении на различных приходах епархии.

В 2001 году, по благословению епископа Симбирского и Мелекесского Прокла (Хазова), протоиерей Анатолий Дудоров был назначен на должность тюремного священника в колонии строго режима ИК-10 города Димитровграда. Данное послушание исполняет по настоящее время.

В 2001 году епископом Симбирским и Мелекесским Проклом возведён в сан протоиерея. Также награждён палицей и крестом с украшениями.

С 2015 года и по настоящее время является штатным клириком Свято-Георгиевского храма города Димитровграда.

Настоятель, клир и прихожане нашего храма сердечно поздравляют дорогого отца Анатолия с 60-летием!!!

На этом жизни рубеже
Вам счастья, батюшка, желаем,
Всегда с гармонией в душе
Идти вперёд, не унывая.

И людям доброе нести,
В сердцах чтоб вера укреплялась,
Никто не сбился чтоб с пути,
И в каждом жили мир и радость.

И всё даримое тепло
Пусть многократно к вам вернётся,
Печали бьются, как стекло,
И всё, что в планах, удаётся!