В Димитровграде состоялась панихида по погибшим байкерам.

18 сентября 2019, в день памяти погибших мотоциклистов, состоялась панихида в Георгиевском храме г. Димитровграда. Исполнить свой христианский долг собрались ребята, которые приехали в храм на железных конях. Это уже не первый год, когда любители мотоциклов собираются в храме для того, чтобы почтить память братьев и сестер, погибших в дтп. Молитвенное пение возглавил протоиерей Андрей Макаров. Также по традиции в этот день, в 20:00, возжигают ритуальные свечи в виде креста, что и было совершено. Площадкой послужило место перед алтарем у поклонного креста Георгиевского храма. Проведение Дня памяти памяти погибших мотоциклистов объединяет всех байкеров. Это день выбран не случайно: в 2008 году в Симферополе произошла трагическая авария, в которой погибла мотоциклистка Анна Мишуткина. Хоронили Анну 18 сентября. Несмотря на дождь, с девушкой пришли проститься множество её друзей. После этого случая каждый год байкеры организовывали День памяти погибших мотоциклистов. После этой трагедии мотоциклисты и других стран проводят массовые акции в память о всех погибших мотоциклистах. Главная задача подобных мероприятий – напомнить и водителям авто, и мотоциклистам о важности соблюдения правил дорожного движения. И о том, что отказ от правил может привести к человеческой смерти.