Жадовская-Казанская икона Божией Матери в Георгиевском храме Димитровграда.

28 июня 2019 года в Свято-Георгиевском храме города Димитровграда встретили Чудотворный образ Жадовской Казанской иконы Божией Матери. Прихожане вместе с жителями западной части города начали собираться на территории храма еще задолго до прибытия Святыни. Ожидание проходило в радостно-молитвенном настроении, кто читал акафист, кто пел, а кто и делился впечатлениями от прошедшего Крестного хода. Встреча иконы сопровождалась колокольным звоном, под который все собравшиеся выстроились друг за другом, и образ Пресвятой Богородицы был внесен в храм над головами верующих. После был отслужен молебен, который возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Макаров, а по завершении молебна все пришедшие смогли приложиться к прибывшей Святыне.