Поездка воскресной школы Свято-Георгиевского храма в с.Ташла.

В воскресение, 28 октября, 25 человек из нашей воскресной школы совершили паломническую поездку в село Ташла Самарской области. Решение о паломничестве было принято для приобщения подростков к народному благочестию, когда народ Божий преодолевая трудности и неудобство желает почтить какую-либо святыню, принести ей добровольное поклонение. Этот маленький подвиг доказывает прежде всего нам самим серьезность нашей веры. Не испугал нас даже моросящий дождь, временами переходивший в снег. Чем не испытание нашей веры?! Много нового и интересного мы узнали в поездке. Послушали рассказ о чудесном явлении образа Богородицы «Избавительница от бед», помолились на Литургии и водосвятном молебне, побывали на святом целебном источнике. Также мы познакомились с удивительными людьми, которые служат в Свято-Троицком храме, где нас любезно покормили и познакомили с воскресной школой храма. Удивительный рассказ о школе и ее традициях поведала нам Наталья Ивановна, человек крепкой и живой веры. Также от духовника школы отца Евгения мы узнали о том, что в школе занимаются с подростками изучением богатого наследия святоотеческой мысли и аскетического опыта. Учат детей различать добро и зло в самом его начале, на стадии помысла. Помоги, Господи всем добрым людям, труждающимся на ниве Твоей! А деточкам хочется пожелать любви к благочестию и добротолюбия.