Молебен перед началом мотосезона.

9 мая 2018 года в праздник дня Победы на территории Свято – Георгиевского храма был отслужен молебен перед началом мотосезона. В первые в городе было организованно такое открытие Это стало праздником для любителей двухколесной техники, потому, что ранее таких молебнов не проводилось в городе. После молебна байкеры смогли подняться на колокольню храма и позвонить в колокола по желанию. После соборной молитвы протоиерей Андрей Макаров окропил святой водой мотоциклы, занявшие половину парковки возле храма – так много желающих приехало в этот день получить Божие благословение, ведь не секрет, что езда на «железном коне» всегда сопряжена с риском. В этом году мотолюбители хотят совершить паломнические поездки на мотоциклах по святым местам. Отец Андрей надеется, что это сможет привлечь молодых людей «к Церкви и жизнеутверждающим идеям Православия». Несомненно, должно стать доброй традицией, сподвигающей байкеров двигаться на своих «железных конях» не только по горизонтальному, но и вертикальному пути – пути в Царствие Небесное.