Пасхальный утренник в Георгиевском храме Димитровграда.

15 апреля 2018 года в Свято-Георгиевском храме г. Димитровграда прошел Пасхальный утренник. После Божественной литургии — в дружественной, почти семейной, атмосфере прошел наш пасхальный утренник. В этом году праздник был украшен выставкой детских рисунков и рукоделия, которые с любовью подготовили преподаватели Гурьянова Зоя Петровна и Еронина Татьяна Геннадьевна с ребятами специально к Пасхе для наших гостей. Кроме того, по уже сложившейся в этом году традиции гостям праздника ребята подарили специальный Пасхальный выпуск газеты «Добрянка», который так же с любовью был подготовлен ребятами старшей группы совместно с волонтером и наставником Багиной Еленой Алексеевной. Также с любовью ребята представили красивую концертную программу, которая была открыта приветственным словом настоятеля нашего храма о. Андрея. Прозвучали две пасхальных песни «Пасхальная» и «Чудо выше всех чудес» под руководством Соловьевой Елены Константиновны, мамы и педагога нашей школы. Приятно всех порадовала сценка «Пять горошин к Пасхе», ради которой ребята много потрудились, чтобы подготовить ее с руководителем Благовой Дианой Викторовной, волонтером и, как мы очень надеемся, будущим нашим педагогом, которая похвалила наших ребят, сказав, что ей было приятно с ними работать. Театрализованным чтением под музыку притчи «Урок бабочки» наш порадовали Арина Жорабаева и Горбулич Андрей, ребята очень прочувствованно и с душой передали драгоценный опыт общения с любящим нас Отцом Небесным, который с любовью и знанием, что человеку всего более необходимо, воспитывает каждого из нас. Веселая праздничная викторина в стихах и блиц вопросах завершила концертную программу. По окончании праздника мы все дружно поблагодарили друг друга за совместный и посильный вклад в то, чтобы наша школа развивалась и жила полноценной и живой жизнью, чтобы и нам и детям нравилось то, зачем мы все здесь находимся, а радость делилась на всех с избытком. Не обошлось без подарков и в этот раз. Отец Андрей раздал всем и детям и взрослым сладкие подарки, после этого гостям было предложено чаепитие с угощением в трапезной. Расставаться не хотелось, душа пела и радовалась.