Рождественский утренник в Георгиевском храме Димитровграда.

7 января 2018 года в воскресной школе при храме Великомученника Георгия Победоносца г.Димитровграда прошел Рождественский утренник. Постарались ребятки, как могли, проявились и взрослые. Как в любой семье, не обошлось без сюрпризов и подарков. Очень порадовали нас детки концертной программой.Ведущие праздника выпускницы нашей школы очаровательные Мария и Арина затронули тему традиций Рождества, которые бы могли прийти в наши семьи на смену уже утраченным обычаям прошлого века, таким как, например, обряд колядования. Отца Андрея, настоятеля нашего храма, девочки попросили прояснить, в чем соль празднования Рождества, что самое главное должно быть в семейном совместном действии для прославления праздника. Каждый, думаю, для себя сам сделал определенный вывод, я же для себя поняла, что поздравлять ближних наших надо учиться, учиться это делать и словами и делами. Кому-то может объяснить, что до Христа люди не знали, о том, что Бог есть любовь и вот Он рождается, чтобы всему миру открыть эту великую истину. От Рождества Христова и до ныне каждый человек может войти в радость истины и начать жить по-новому: для Христа и с ним в святом треугольнике: человек – Бог – ближний. Кому-то может подарить радость участия в его жизни и навестить одинокого человека, прочитать стихи, спеть песню. Кого-то может угостить пирожком, объяснив, что нам, христианам эту заповедь дал родившийся Христос. Думается, что такие традиции в каждой семье сыграют огромную роль в воспитании детей. А дети, эти светлячки любви, с радостью поделятся своим настроением, талантами, силами, как они это делали сегодня на празднике. Праздник удался! Самостоятельно детки провели викторину, в которой вспомнили основные события этой великой Рождественской ночи, подарили гостям первый выпуск газеты, посвященный празднику, которую сами же и подготовили. Пели песни, читали стихи, сыграли пьесу «Дары Артабана», все участники праздника подарили друг другу радость общения, неформального, возвышенного, посвященного вечному и прекрасному Рождеству. «Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите…», поется в песнопениях православной церкви. Встречайте Его все, жаждущие Богообщения! По окончанию праздника всем были вручены сладкие подарки.