В Димитровграде совершена панихида по погибшим мотоциклистам.

18 сентября 2017 года впервые приходом святаго великомученника Георгия Победоносца г. Димитровграда было организованно памятное мероприятие, посвященное погибшим мотоциклистам. После вечернего богослужения благочинный Центрального церковного округа, настоятель храма протоиерей Андрей Макаров отслужил панихиду.
Затем отец Андрей обратился к присутствующим с назидательным словом, в котором, в частности, сказал: «Самый дорогой и ценный Божий дар — это жизнь. Несмотря на то, что байкерская культура предполагает некоторую свободу, мы должны помнить, что ответственны за свою жизнь и жизни других. После смерти мы будем держать ответ и за слова, и за поступки, и за то, как вели себя на дороге». Помолиться за своих друзей и близких в храме собралась компания байкеров Димитровграда. Каждый поставил свечу в память о не вернувшихся с дороги братьев и сестер по духу. Затем настоятель храма освятил мотоциклистам их средства передвижения и вручил каждому в подарок икону Ангела Хранителя. Кроме того, по окончании молитвы, мотолюбители собрались за чаем в храмовой трапезной для беседы с настоятелем. Беседа началась с «Минуты молчания». По окончании беседы был совершен мотопробег по городу организованной колонной.