Молебен перед началом учебного года.

27 августа в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в  предпразднство Успения Пресвятой Богородицы после Божественной литургии, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца, протоиерей Андрей (Макаров), в присутствии школьников, студентов и учащихся воскресной школы совершил молебен перед началом  нового  учебного года. 
       Во время молебна священник молился вместе с детьми, испрашивая у Бога помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. После молебна батюшка благословил всех на учёбу и пожелал ребятам здоровья, успехов и послушания, а так же сказал ребятам напутственные слова о важности обращения к Богу и святым угодникам Его за помощью в учебе, после чего каждого окропил святой водой и подарил подарок. Особо настоятель отметил воспитанников воскресной школы, которые несут свои послушания в алтаре в качестве пономарей и выразил им благодарность за их добросовестный труд. 
       Так же с поздравительным словом к ребятам обратилась Гурьянова Зоя Петровна, являющаяся преподавателем в воскресной школе при Георгиевском храме. В конце своего поздравления она передала отцу Андрею икону Божией Матери «Избавительница от бед», которую приняла в дар для храма от миссионера из города Самары Михаила Никифорова, в честь 100-летия явления иконы в октябре 1917 года в селе Ташла Самарской области.

 

This slideshow requires JavaScript.

Просмотров страницы (57)

Комментирование запрещено